Subasta 871, Lote # 80
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título Firmado y fechado 30 mayo 81 Conté y tinta sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo del 2018. Presenta detalles de conservación. 57 X 77 cm Estimado $18,000-26,000